火狐体育

網站欄目

師資(zi)隊(dui)伍

火狐體(ti)育(yu)高層次人才(cai)

‹‹

火狐體育高層次人才

教育部“長江學者特聘教授”

彭志科 杜建錄 于廣(guang)鎖

國家杰(jie)出青年基(ji)金獲得者

彭志科(ke)

國家高層次人才特殊支持計劃(萬人計劃)

1.第二層次: 領軍人才

(1)百千萬工程(cheng)領軍(jun)人才

李星

(2)科技創(chuang)新領(ling)軍(jun)人才

彭(peng)志科(ke)

(3)哲學(xue)社會科學(xue)領軍人才

杜建錄(lu) 胡玉(yu)冰

新世紀學術技術帶頭人(國家級百千萬人才一、二層次人選)

李星(xing) 杜建(jian)錄 孫兆軍 馬玉龍 胡玉冰 郭慶(qing)杰(jie) 馬云 賴小勇

教育部新世紀優秀人才支持計劃

王(wang)玉炯 杜建錄 馬玉龍(long) 王(wang)旭明(ming) 李國(guo)旗 郭(guo)慶杰 王(wang)新譜 趙天生

胡玉冰(bing) 楊金會 肖(xiao)國舉(ju) 曹兵 顧培明

教育部“高校優秀青年教師教學科研獎勵計劃”人員

李星

教育部“高校骨干教師資助計劃”

王玉(yu)炯 李(li)星 趙天生

國務院特貼

李星 何建國 王玉(yu)炯 王忠靜(jing) 何生虎 趙天生 周玉(yu)忠 郭慶杰 孫兆軍

杜建錄 劉萬(wan)毅 馬玉龍 李建設 陳彥云 胡玉冰(bing) 薛屏 賴小勇 羅(luo)瑞明

國家“有突出貢獻的中青年專家”

何建國 胡玉(yu)冰 郭慶杰 馬云 賴小勇(yong)

全國宣傳文化系統“四個一批”人才

杜建錄 胡玉(yu)冰

國家級教學名師

王玉炯(jiong)

教育部科技委數理學部委員

李(li)星

教育部普通高校學科教學指導委員會委員

李星 王玉炯 張(zhang)亞紅(hong) 李培富 孫 權(quan) 周玉香 許立華  曹 兵

謝應忠 周震 趙曉(xiao)佳 倪剛 呂耀(yao)軍 趙明(ming) 何(he)風雋

全國寶鋼優秀教師獎

王玉炯(特(te)等獎) 劉(liu)萬(wan)毅 陳(chen)煥銘(ming) 楊(yang)天林 周(zhou)玉忠(zhong) 崔自治(zhi)  張亞紅

王旭明 韓惠麗 任克亮 何生虎 曹(cao)兵 朱學軍 汪(wang)西原(yuan) 周玉香 鄧光存

王安(an)全 吳曉紅 黨銳峰 馬紅彬 孫學宏 劉曉明 倪剛 張(zhang)波(bo)  王新譜

王(wang)巖森 李平 丁(ding)鳳琴 燕(yan)寧娜

自治區“塞上英才”

王玉炯(jiong) 杜建錄 孫兆軍 馬(ma)玉龍

自治區政府特貼

周玉(yu)忠 杜建(jian)錄 孫兆軍 程(cheng)牧(mu) 劉(liu)萬(wan)毅 李建(jian)設  張(zhang)維江 王鋒 胡玉(yu)冰

何文壽  薛(xue)屏 張(zhang)自萍 張(zhang)亞紅(hong) 高桂英 顧培明 王安全 楊文偉

新世紀學術技術帶頭人(313人才工程)人選

(1)國家百千萬三層次人選

何建國(guo) 史遠剛 王玉炯 何生虎 趙天生 謝應忠 王鋒 王旭(xu)明 楊金會

王新譜 馮秀芳 彭向前  東 梅  楊國(guo)濤(tao)

(2)自治區新世紀學術、技術帶頭人

謝琴 杜建錄 周玉忠(zhong) 何(he)文壽 王(wang)振(zhen)平 孫(sun)兆軍 宋乃平 張軍翔(xiang) 馬(ma)玉龍(long)

米文寶 李建設 劉(liu)萬毅(yi) 孫(sun)權 張(zhang)啟敏 薛(xue)屏 胡玉冰 張(zhang)維江(jiang) 曹兵(bing) 彭勵

馬紅彬 蔡(cai)超

自治區科技創新領軍人才

張軍翔 顧培明 肖國舉 王(wang)海龍 王(wang)政 張雪艷 鄧光存 賴(lai)小勇 文琦(qi) 彭娟

馬紅彬 李學豐(feng) 張建利(li) 馬云 丁生(sheng)虎(hu) 劉貴(gui)珊(shan) 李興財

自治區哲學社會科學和文化藝術領軍人才

佟(tong)建(jian)榮 李世舉 段玉泉 姜克(ke)銀 錢(qian)容(rong)德 馮蛟 李新(xin)貴

自治區“海外引才百人計劃”人選

王政(zheng)  劉曉明 毛明杰 顧培明 王治文 楊秋寧 藏志(zhi)勇 馬保軍(jun) 王海龍

羅海(hai)霞 陳任 李海(hai)波 彭娟(juan) 張(zhang)文博 馬清祥 周震

自治區“國內引才312計劃”人選

趙天(tian)生 文(wen)琦 賴小勇 張自萍 周學章 賈科(ke)利(li) 張雪艷  韓(han)磊(lei)  李興財(cai)

丁生虎  李學(xue)豐(feng) 張(zhang)建(jian)利 張(zhang)桂杰 范素兵

自治區“青年拔尖人才”培養工程人選

鄧光存 鐘艷霞(xia) 劉(liu)任濤 杜靈通(tong) 孫學(xue)宏 方海田 王(wang)幼奇 文(wen)琦 楊(yang)浣

肖國舉 張(zhang)雪艷 劉小鵬 李茹(ru)一 李王(wang)成(cheng) 白永(yong)輝 王(wang)松磊 白紅存 安慧

曹云(yun)娥(e) 戴新毅 賈巍(wei) 謝延龍 葛永斌(bin) 高云(yun)澍 王冠 朱(zhu)磊(lei) 趙多平 李樂

李勇 馬佳 王思(si)鴻 王換芳

自治區“青年科技人才”托舉工程人選

王冠(guan)  蘇艷  白紅存 李興財 鄧箴  張瑋瑋 薛頔  李海波  張尚(shang)榮 惠迎新

詹海鵑 白一茹 李榮  車佳玲 魏夢雪 馬薇  劉昊  劉寬冠  劉智永 劉翔宇

齊拓野 何進宇 張桂杰 陳林  納小凡 金剛  侯迎   展秀麗 曹志杰 宿(su)友亮(liang)

董旭光 潘歡  高雪芹 李清峰 吳龍國 祿興麗 魏大為  馬曉波 王芳  王澤云

王玲霞 包超  邢永雷 許秋燕 高新華 常國璋 李超超  李普博 楊珮珮 班偉

康寧波 王興(xing)  孫輝  孫永剛 李(li)晶(jing)  李(li)典軍 李(li)曉(xiao)曼 余振華 張漢辰 鄭浩博

孟晨 姚文孔 姬強 崔倩倩 寇琳媛(yuan) 傅婧  潘(pan)琳  黎康寧

自治區“青年哲學社會科學和文化藝術人才”托舉工程人選

于光建 王麗婷(ting) 朱(zhu)麗婭 劉振宇 楊文(wen)筆 馬靜 仇娟東 馮(feng)燚 田養(yang)邑 劉東寧

許(xu)昊 焦巖巖 王(wang)艷(yan) 鄧文韜 王(wang)龍 華靜 余(yu)偉(wei)如 周易 咸富(fu)蓮 于鵬亮(liang)

自治區“塞上名師”

郎(lang)偉 張亞(ya)紅(hong) 王巖森

自治區教學名師

周玉忠 謝應(ying)忠 郎偉(wei) 劉萬(wan)毅 吳曉紅 郭鴻(hong)雁 米文(wen)寶 韓惠麗 張軼炳

王巖森 王盛 袁紅(hong) 朱(zhu)學軍(jun)

自治區“塞上文化名家”

楊(yang) 浣  李 斌 陳(chen)宏

自治區“塞(sai)上農業(ye)專家”

陳彥云(yun)  孫 權 曹(cao)兵